2023-11-29

В Туркменистане состоялся концерт по случаю 100-летия великого лидера Гейдара Алиева

В Ашхабаде состоялся концерт под названием «Гейдар Алиев – братство Азербайджана и Туркменистана» по случаю 100-летия Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

Участники впервые ознакомились с фотовыставкой «Гейдар Алиев – Братство Азербайджана и Туркменистана», открывшейся в фойе национального культурного центра дворца «Мукамов» в г. Ашхабад. На фотовыставке были представлены фотографии, характеризующие жизнь и деятельность великого лидера Гейдара Алиева, включая дипломатические отношения Азербайджана и Туркменистана.

На открытии концерта посол Азербайджанской Республики в Туркменистане Гисмет Гезалов рассказал о вкладе великого лидера Гейдара Алиева в развитии отношений между нашими странами.

На концерте были исполнены азербайджанские народные и композиторские и песни при совместном участии азербайджанского ансамбля «Мугам» и Государственного симфонического оркестра Туркменистана.

В концерте приняли участие сопредседатели азербайджано-туркменской совместной межправительственной комиссии, министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров и заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана Батыр Атдаев.

В мероприятии также приняли участие другие официальные лица, Правительства Туркменистана, послы аккредитованных дипломатических государств в Туркменистане, главы дипломатических миссий, сотрудники, члены их семей, а также представители общественности и средств массовой информации.

Прозвучавшая на концерте азербайджанская музыка была встречена публикой с особым интересом.

 

Search in archive